Rua Coronel Oscar Porto 813, conjunto 82
cep 04003-004 -Paraíso -SP
Fone (11) 3052-2012



Nô Vadão
Missão Shekinah
Visite: Castelo Forte
Portal das Capelanias
Igreja Batista Kadoshi
Ouça a rádio som do céu

 

 
 
 

Igrejas associadas a Rede Apostólica da Aliança do estado: SP

 

 
Comunidade Familia Cristã

Pastores: Luiz Carlos Pio
Endereço: R Antonio Vieira de Jesus, 28 Jd s Luiz
Cidade/UF: Itu/SP
Cep: 13304-054
Telefones: 11-4024-9464
Programação:
Domingo ás 18:00hs
Segunda ás 19:30hs  
Quarta  ás 20:00hs 



Igreja Apostolica Plenitude de Vida

Pastores: Carlos Aparecido Veroneze
Endereço: R. Amazonas 2964 - Centro
Cidade/UF: Votuporanga/SP
Cep: 15500-004
Programação:
Domingo ás 19:30hs
Terça   ás 20:00 
Quarta  ás 15:00hs



Assembleia de Deus em Espirito e em Verdade

Pastores: Carlos Alberto do Bento Luiz
Endereço: R. Cravo 19 - Cabuçu
Cidade/UF: Guarulhos/SP
Cep: 07144-693
Programação:
Domingo as 09:00hs
Quarta  as 19:30hs



Betel Comunidade Evangelica em Guaianazes

Pastores: Ilario Jose de Almeida
Endereço: Rua: São Marcos 334 - Guaianazes
Cidade/UF: São Paulo/SP
Programação:
Domingo ás 09:00hs e ás 18:00hs
Quarta    ás 20:00hs
Sabado   ás 19:30hs



Comunidade Apostolica Restaurando Vidas

Pastores: Eduardo De Souza Porto
Endereço: R. Adolfo Gordo 283
Cidade/UF: São Paulo/SP
Cep: 01217-020
Programação:
Domingo ás 18:00hs 
Quarta    ás 15:00hs 
Sexta     ás 19:30hs


Comunidade Cristã Apostólica Monte Sião

Pastores: Genoveva de Lourdes Lopes
Endereço: Rua:Leopoldo de Passos Lima 218 - Jd. Santa Fé
Cidade/UF: São Paulo/SP
Cep: 05271-000
Telefones: 96966-7836
Programação: Domingo ás 10:00hs Quarta ás 19:30hs Todos os primeiros sábados de cada mês Culto de Adoração ad 19:30hs


Comunidade Cristã Unidos Para Crescer

Pastores: Edson Eduardo
Endereço: Av. Antonio Piranga 1070 - Centro
Cidade/UF: Diadema/SP
Cep: 09911-160
Telefones: 11- 26297270
Programação:
Domingo ás 09:00hs
Segunda ás 20:00hs 
Terça     ás 19:30hs 


Igreja Apostólica Almas Para Cristo

Pastores: Jarbas de Almeida Filho
Endereço: Rua: Santo Passini 12 - Jd.Santa Rita
Cidade/UF: Nova Odessa/SP
Telefones: 19 - 3873.3119/ 9.9515.7573
Programação:
Domingo ás 08:30hs (Discipulado) e ás 19:00hs (Culto da Familia)
Terça   ás 20:00hs (Culto de Cura e Libertação)
Sábado  ás 20:00hs (Conexão Jovem e rede de mulheres)

(Pronto Socorro Espiritual) Todos os dias.



Igreja Apostolica Ministerio Resgate

Pastores: Mauri Trevisan
Endereço: Av.Pedro Paulo de Souza 60 Nogueira
Cidade/UF: Barretos/SP
Telefones: 17-33227733
Site: www.iamir.com.br
E-mail: iamirbarretos@uol.com.br; ministerioresgate_barretos@hotmail.com
Programação:
Domingo ás 9:00hs e ás 19:30hs
Quinta ás 20:00hs


Igreja Apostólica Nova Terra

Pastores: Josué Pereira
Endereço: Rua: Edward Joseph 47 Sala 10 - Vila Sonia
Cidade/UF: São Paulo/SP
Cep: 05709-020
Telefones: 11- 2506-7346 / 2506-7336
Site: www.ianovaterra.com.br
Programação:
Sexta   ás 20:00hs, 
Domingo ás 09:00hs e 18:00hs.


Igreja Apostólica Projeto Ide

Pastores: Luiz Carlos Olivetti
Endereço: R. Adilson Brito 10 - Jd. Klein
Cidade/UF: São Paulo/SP
Cep: 05831-010
Telefones: 11-5515-3649
Site: www.projetoide.org.br
Programação:
Domingo 19:00hs
Quarta ás 15:30hs
Sexta ás 22:00hs (Culto de Oração) 
Sábado ás 20:00hs 


Igreja Apostólica Rebentos da Oliveira

Pastores: Maurivam Galdino
Endereço: Estr. do Pedroso, 615 Vl Luzita
Cidade/UF: Sto Andre/SP
Cep: 09132-180
Telefones: 11- 4457-9099
Site: www.no.org.br
E-mail: contato@no.org.br ; brinquedoquebrado.praisabel@ig.com.br
Programação:
Domingo as 10:00hs e as 18:30hs 
Terça  20:00hs
Quinta 20:00hs
Sabado 20:00hs



Igreja Evangelica Amor e Familia

Pastores: Alcides José Borges
Endereço: R. Manharaçu 71 - Vila Nathalia
Cidade/UF: São Paulo/SP
Cep: 04251-080
Site: www.igrejaamorefamilia.com
Programação:
Domingo ás 16:00hs e 18:00hs
Terça   ás 19:30hs
Quarta  ás 20:00hs
Quinta  ás 19:30hs
Sexta   ás 15:30hs 


Igreja Evangélica Luz do Senhor

Pastores: Reinaldo Ubirajara de Moraes
Endereço: Rua Tenente Antonio João, 275
Cidade/UF: São Caetano do Sul/SP
Cep: 09530-460
Telefones: 4229-2179/ 4224-1988
Site: www.luzdosenhor.com.br
E-mail: luzdosenhor@terra.com.br
Programação: Terça à Sábado as 20:00hs Domingo as 9:00hs e ás 18:00hs


Igreja Evangelica Plenitude e Poder

Pastores: Daniel Bassotto
Endereço: Av.Nossa senhora da Concordia 410 - Jd. Tremenbé
Cidade/UF: São Paulo/SP
Cep: 02351-050
Telefones: 11-2203-1954
Site: www.plenitudeepoder.org.br
Programação:
Domingo ás 09:00hs
Quarta  ás 20:00hs


Ministério Apostólico Restauração Eterna

Pastores: Nailton Gomes
Endereço: Rua Juamirim Conj. Sta Teresa 300 -Cid.Tiradentes
Cidade/UF: São Paulo/SP
Telefones: 11-2016-1671
Site: www.restauracaoeterna.net
Programação: Domingo ás 10:00hs Segunda as 09:00hs Quarta ás 19:30hs Sexta ás 09:00hs e as 19:30hs


Ministério Castelo Forte

Pastores: Francisco Morilha.
Endereço: R Antonio Carlos Paiva Camelo, 121 Polvilho
Cidade/UF: Cajamar/SP
Site: www.casteloforte.org.br
E-mail: prkiko@casteloforte.org.br
Programação: Domingo 09:45hs e ás 18:00hs Quarta ás 20:00hs


Ministerio de Refugio e Adoração

Pastores: Jobetel Martins de Andrade
Endereço: R. Fortim Itapoã, 211 - Jd Helena
Cidade/UF: São Paulo/SP
Cep: 08371-210
E-mail: jobetelshofar@ig.com.br
Programação:
Domingo as 09:00hs


Missão Apostólica Redenção

Pastores: Paulo Pedro
Endereço: Rua Maria Cândida Pereira 817 -Itapegica
Cidade/UF: Guarulhos/SP
Telefones: 24682797 - 91547258
E-mail: pr.paulopedro@hotmail.com
Programação: Domingo ás 10:00hs Quarta ás 14:30hs Quinta ás 20:00hs


Missâo Evangélica Shekinah

Pastores: Jesher Emilio Cardoso e Maricleyde Lauletta Cardoso
Endereço: Rua Cel. Oscar Porto 813- 10º- Paraíso
Cidade/UF: São Paulo/SP
Cep: 04003-004
Telefones: 11-30522012
Site: www.shekinah.org.br
E-mail: shekinah@shekinah.org.br
Programação: Veja no site da Missão a Agenda dos seminários.


Missão Nova Jerusalém Idi Libertai

Pastores: Gilmar de Jesus Mendes
Endereço: Estr. do M boi Mirim 6879 - Jd. Ranieri
Cidade/UF: São Paulo/SP
Cep: 04948-030
Programação: Domingo ás 19:30hs Terça   ás 19:30hs Quinta  ás 19:30hs Sabádo  ás 19:30hs


Profetica Apostolica Shalom

Pastores: Almir da Silva Ferreira
Endereço: Av São João 551/557 Centro
Cidade/UF: Atibaia/SP
Cep: 12945-670
Telefones: 11-4412-5522
E-mail: contato@shalomcomunidade.com.br
Programação:
Domingo 18:00 hs
Quinta  19:20 hs






HOME
APÓSTOLOS
FOTOS
CONTATO
GUIA PROFÉTICA
ESTUDOS
IGREJAS
OBJETIVOS
VALORES
desenvolvido por
a2designer